Branchenbuch der Insel Rügen N bis R

Nationalpark-Zentrum KÖNIGSSTUHL
Stubbenkammer 2, 18546 Sassnitz
Telefon: 038392-661766, Fax:-661740
eMail:info@koenigsstuhl.com

NORDPROJEKT Immobilien GmbH Rügen
Wylichstraße 6, 18609 Ostseebad Binz
Telefon: 038393-52 60, Fax: -526 20
eMail:info@nordprojekt-ruegen.de

Nordperdhalle Göhren
Gerhard -Hauptmann-Straße 01, 18586 Göhren
Telefon: 038308-91042, Fax: 038308-91094
eMail:GuenterBudahn@aol.com

ostseh redaktionsbureau
Andreas Küstermann, OT Teschvitz 4, 18569 Gingst 
Telefon: 038305-60013, Fax: -60014, 0171-5254076
eMail:kuema-ostseh-redaktionsbureau@t-online.de

Peters Konditor & Bäcker 
Hauptstraße 66, 18546 Sassnitz
Telefon: 038392-310-0, Fax: -3105

Pferdehof Fuhrmannshof & Fahrradverleih Hiddensee GbR
Kathleen Meißner & Bodo Tiburtius
Süderende 1, Vitte auf Hiddensee
Tel./Fax: 038300-68015, Funk: 0171- 8341157
eMail:info@pferdundfahrrad.de

Pro-Com GmbH Sassnitz 
DB AG Fährkomplex Gewerbehaus, 18546 Sassnitz
Telefon: 038392-57710, Fax: -57714
eMail: Pro-Com@t-online.de

RAINBOW Werbeagentur
Stralsunder Straße 34, 18546 Sassnitz
Telefon: 038392-35119, Fax: -32614
eMail: info@rainbow-sassnitz.de

Reederei Lojewski
Schlossallee 4-5, 18546  Sassnitz
Telefon: 0171-642 93 96 / 038 392-22 563, Fax: -23 363
eMail:Reederei.Lojewski@t-online.de

Reederei OstseeTour
Hafenstraße 12j, 18546 Sassnitz
Telefon: 038392-3150, Fax: -50672
eMail:ostsee-tour@t-online.de

Reederei Seetouristik Brauns GmbH
MS ALEXANDER
Karlstraße 1, 18546 Sassnitz
Tel./Fax: 038392-35225
Bordtelefon: 0170-8366966 / 0173-2361496
eMail:info@ms-alexander.de

Reetdachpension "Up’n Hoff" mit Storchennest
Herr Behling, Dorfstr. 07, 18586 Middelhagen
Telefon: 038308-5480
eMail:Ruegen-Rohrhus@t-online.de

Reisebegleit-Service Peter & Peter 
Peter Boye, Heinrich - Mann - Str. 3, 18581  Putbus
Telefon: 038301-443; 0170-4902801, Fax: 040-3603608812
eMail:spboye@aol.com

Reiterhof Dubnitz
Familie Reuter, Dubnitz Nr. 15, 18546 Sassnitz
Telefon: 038392-6910
eMail:Familie-Reuter@web.de

Reiterhof-Wiktor
Margitta Wiktor, 18569 Zubzow/Trent
Telefon: 038309-1357, Fax: -1357
eMail:info@reiterhof-wiktor

Reit- und Zuchthof Pätzold
Frau Pätzold, Haus-Nr. 37, 18556 Starrvitz auf Rügen
Telefon: 038391-8233; 0171-2708727
eMail:Reiterhof.Paetzold@t-online.de

Restaurant "Alles Käse - Zur Brunnenaue"
Ernst-Thälmann-Str. 38, 18551 Sagard
Telefon: 038302-88764, Fax: -88765
eMail:steffenkrumm@gmx.de

Restaurant Schnecko Haus
Dorfstr.1B,18556 Putgarten auf Rügen
Telefon: 038391-43269, Fax: -43296
eMail:Schnecko_Haus@web.de

RuegenBio GmbH
Hofgut Bisdamitz, 18551 Lohme
Tel.: 038302-9207, Fax: -90199
eMail: friederrock@hofgut-bisdamitz.de

Rügen-Forum
A. Stein, Grubnow, 18569 Grubnow
Tel.: 038305-93381
eMail: info@ruegen-forum.net

Rügen-Charter
Christian Höft, Stralsunder Str. 2a, 18528 Bergen
Tel.: 03838-24221
eMail: Christian-Hoeft@t-online.de

Rügen-Flair Keramik/Geschenke/Kunst
Ewald Wienand, Alle Straße 5, 18581 Putbus
Tel.: 038301-61293, Fax: -61078
eMail: iwienand@Alles-Ruegen.de


 
© Werbeagentur RAINBOW